Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В социальной гостиной ЦСОН состоялась встреча с многодетными матерями

В социальной гостиной ЦСОН состоялась встреча с многодетными матерями14 октября 2016 — 13:06

 

Под таким лейтмотивом проходила в помещении  социальной гостиной встреча с женщинами, награжденными орденом Матери, организованная  работниками  Центра социального обслуживания населения. На встречу пришли двенадцать мам, которые родили и  воспитали  пять и более детишек.

   Ведущие праздника Виталия Лойко и Николай Евдокимов, а также  маленькие артисты, воспитанники детского сада №4 г. Мосты под руководством Татьяны Ивановны Халько, подарили минуты радости  сидящим в  зале милым и ласковым мамам.

В теплой душевной обстановке за чашкой чая рассказывали о своей семье   многодетные мамы. И все пришли к единому мнению: счастье женщины ­­ в детях. Когда счастливы дети ­­ счастлива и мать.

  Эту истину подтвердила и мама пятерых детей Елена Ивановна  Сердюкова­Никитич.

   ­­ Орден Матери я получила  три года назад. Орденом Матери была награждена в свое  время  свекровь, у моей мамы трое детей. Дети для матери ­­ счастье, а много детей­­ много счастья. Старшие дочь Екатерина  и сын Дмитрий уже взрослые и самостоятельные, Павел и Лиза школьники, а самый младший Даниил еще посещает детский сад. Мы живем в Мостах Правых, у нас большое подсобное хозяйство, есть даже лошадь и корова. Все при деле и все счастливы,­­ рассказывает Елена Ивановна.

    От встречи с этими  удивительными мамами остались  самые хорошие впечатления. От работников  ГЛХУ «Щучинский лесхоз» и Мостовского лесничества они получили в подарок туи, которые долго  будут напоминать им об этой теплой встрече.

 

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио