Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

В Слониме задержали четверых знакомых, которые выращивали и употребляли марихуану

В Слониме задержали четверых знакомых, которые выращивали и употребляли марихуану04 декабря 2018 — 14:09

Как сообщает ведомство, сотрудниками управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома задержаны четверо жителей Слонима, употреблявших марихуану - трое 26-летних молодых людей и один 25-летний. Последнему в голову и пришла идея вырастить коноплю, которой он поделился с друзьями. 

Как выяснилось, к “травке” молодого человека пристрастили приятели, когда он учился в вузе. Тогда парня свозили в Борисовский район и показали, где в естественных условиях растет конопля. Парень взял семена и через какое-то время решил сам их посадить. Выбрал место в лесу в соседнем Зельвенском районе возле одной из местных деревень. Там проживали его дед и баба, поэтому он хорошо знал окрестности. 

С мая по начало октября этого года кусты конопли выросли (молодой человек удобрял растения куриным пометом), семена созрели. После парень вместе с другом собрал урожай. 

Коноплю высушили и хранили в багажнике поломанной иномарки в гараже в Слониме. Марихуану периодически курил как сам молодой человек, так и его друзья. 

Сотрудниками милиции изъято более трехсот граммов “травки”, и приспособления для ее употребления. 

B9EwtqWxsjc.jpg 

Все четверо подозреваемых ранее не судимы и характеризуются положительно. Уголовное дело возбуждено по статье “Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов”. Проводятся дальнейшие мероприятия. 

 

Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио