Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В Слониме прошла выездная коллегия аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь

В Слониме прошла выездная коллегия аппарата уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь21 ноября 2015 — 10:00

 Тема заседания: «О сотрудничестве местных органов государственного управления Гродненской области с религиозными организациями Новогрудской епархии по выполнению Соглашения между Белорусской Православной Церковью и Республикой Беларусь в сферах образования, культуры и соцзащиты».

Пленарное заседание прошло в здании драматического театра. В нем приняли участие уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь Леонид Гуляко, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, председатель Слонимского райисполкома Олег Таргонский, парламентарии,  представители всех областей страны, областной и местной власти, а также Новогрудской епархии Белорусской Православной Церкви. С докладом выступил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Павел Скробко.

После пленарного заседания участники коллегии посетили гимназию и СШ №9 в Слониме, Минскую духовную семинарию в Жировичах.

По материалам www.slonves.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио