Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

В Слониме финансовая милиция выявила факт невыплаты в бюджет свыше 160 тысяч рублей

В Слониме финансовая милиция выявила факт невыплаты в бюджет свыше 160 тысяч рублей06 марта 2019 — 14:50
Финансовая милиция Слонима закончила документальную проверку крупного камвольного предприятия, которое успешно осуществляет деятельность еще с советских времен. В результате выявлен факт недоплаты в государственный бюджет весьма внушительной суммы – 160 тысяч рублей. 
 
О сути нарушения специально для sb.by рассказал начальник Слонимского межрайонного отдела финансовых расследований УДФР по Гродненской области Сергей Туптало: 
 
– Особенностью данного предприятия является постоянная потребность в сырье в виде шерсти, которая в большом объеме поставляется с Северного Кавказа. К одной из таких поставок и возникли вопросы у финансовой милиции: при поступлении шерсти на предприятие вместе с грузом следовали документы, согласно которым продавцом сырья значилась минская фирма. Однако, как впоследствии выяснили оперативники, налоги указанная фирма не уплачивала и  работников в своем штате не имела. А гражданин, указанный ее директором, выполнил лишь формальную роль при регистрации, передав все средства управления стороннему лицу. В результате слонимское камвольное предприятие, «недоглядевшее» сомнительный характер сделки, недоплатило в бюджет налогов на сумму свыше 160 тысяч рублей, которые по результатам проверки полностью возмещены в бюджет.
 
Следует также отметить, что часть поставленного сырья на сумму в 83 тысячи рублей финансовой милицией была арестована. В настоящее время решается вопрос о ее обращении в доход государства.   
 
 
sb.by

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио