Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В школу с добрым сердцем

В школу с добрым сердцем02 августа 2017 — 08:34

 

Белорусский республиканский союз молодежи 1 августа дал старт традиционной общереспубликанской акции «В школу с добрым сердцем».

 

Акция продлится по 15 сентября. Главная её задача заключается в оказании адресной социальной поддержки многодетным, неполным, попавшим в сложную жизненную ситуацию семьям, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году. Для этого волонтеры движения «Доброе сердце» организуют  пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

 

У каждого есть реальная возможность приобрести школьные принадлежности для тех, кто в них действительно нуждается.

 

Помочь молодежной организации в проведении акции и собрать портфель может каждый желающий: для этого нужно купить канцелярские или спортивные принадлежности, учебные пособия, школьную одежду или обувь -- в общем, все то, что нужно детям в школе, -- и принести в райком БРСМ, работники которого затем передадут вещи нуждающимся. Подробную информацию можно узнать по телефонам 3-33-44,3-39-84.

 

Волонтерское движение «Доброе сердце» -- одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. Волонтеры на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, детям-инвалидам и детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей, помогают восстанавливать и благоустраивать культовые и исторические объекты.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио