Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

В шаге от победы

В шаге от победы11 ноября 2013 — 10:00

Команда «Мосты-style» на областном этапе республиканской творческой акции «Осенний марафон» продемонстрировала высокий уровень мастерства и творчества, и в итоге заняла второе место.Как рассказала руководитель команды, методист РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Тамара Петровна Лупач, конкурс проходил 30 октября в Гродно. В состав нашей команды вошли: Антон Конон (гимназия №1 г. Мосты), Ян Тереневич, Мария Никонова, Евгений Кондратович (СШ №2 г. Мосты), Роман Каранкевич, Александр Мекеко, Маргарита Андала, Жанна и Екатерина Князевы (СШ №3 г. Мосты). Капитаном команды являлся учащийся 10 «Б» класса второй городской школы Евгений Кондратович, который впоследствии стал любимцем публики и жюри.

— Ребята очень старались продемонстрировать свои творческие способности, достойно представить свой город, и им это удалось, — подчеркнула Тамара Петровна. – Они сумели доказать в первую очередь, конечно, себе, что многое могут и умеют. А нас радует то, что они оправдали оказанное доверие и проявили себя с лучшей стороны, ведь среди членов команды были ребята, состоящие на учёте в ИДН, а также ребята из семей, находящихся в социально опасном положении, нуждающиеся в государственной защите.

Вместе с командой радость успешного выступления разделили и те, кто готовил «Мосты-style» к конкурсу. Это методист районного центра творчества детей и молодёжи Ирина Ивановна Прохор и педагог-организатор центра Дарья Михайловна Подлеская.

Члены команды, их руководитель и идейные вдохновители высказали слова благодарности председателю районной организации РОО «Белая Русь» Валентину Степановичу Тихоновичу за материальную помощь, а также преподавателю по классу хореографии детской школы искусств Наталье Иосифовне Никоновой за постановку элементов танцевальных движений, заместителю директора по воспитательной работе СШ №2 г. Мосты Валентине Михайловне Александрович и лаборанту второй городской школы Татьяне Вячеславовне Пузевич за создание фильма.

Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио