Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В шаге от финала

В шаге от финала26 марта 2014 — 10:00

Команда мальчиков ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» не смогла попасть в финал ХI ДЮБЛ, уступив в I туре Гомелю­-1, Гомелю­-2, Гродненскому р­ну и хозяевам тура – Лиде.

   На следующих турах в Минске и Гомеле мостовчане одержали уверенную победу над восьмью командами из г.Минска, Солигорска, Витебска, Сморгони, Бреста, Орши и Гродно, при этом возглавив турнирную таблицу. Но по результатам всех трех туров побед оказалось недостаточно, чтобы попасть в финал 4­-х.

      Команда мальчиков во главе с  тренерами Валерием Александ­ровичем Данцевичем и Верой Иульяновной Михальцовой расположились в шаге от финала: на 5­м месте из 16 команд,  что является большим успехом для юношеского баскетбола Мостовского района за последние годы. Хочется отметить самых результативных игроков сезона: Евгения Бучу, Константина Трушко, Владислава Ковша, которые попали в список «Лучшие снайпера ДЮБЛ 2013 – 2014».

      Мы уверены, что осуществить поставленную тренерами задачу ­­  занять призовое мес­то ­­ команда сможет в следующем сезоне.  

Л. ДЕНИЩИК, инструктор­методист ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио