Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСельская жизньСельская жизнь

В сфере особого внимания: жатва, строительство жилья, подготовка теплосетей

В сфере особого внимания: жатва, строительство жилья, подготовка теплосетей31 июля 2018 — 22:49
Жатва перешагнула экватор, однако почти половина урожая зерновых еще на полях. Потому уборочная страда остается одной из важнейших задач. Это подчеркнул председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов на оперативном совещании в облисполкоме. 
 
 
Работать согласно плану, помогать и содействовать сельчанам в это ответственное время необходимо всемерно. Тем, кто еще не подключился к этой работе в полном объеме, нужно оперативно включаться.
 
 
Одновременно идет уборка трав, от которой зависит обеспечение кормами животноводческой отрасли. Ее также необходимо провести с максимальной эффективностью.
 
 
Губернатор сделал ряд важных поручений строителям. В первую очередь это строительство жилья, где необходимо набрать темпы. Руководству города поручено взять под особый контроль возведение в областном центре очередного детского дома семейного типа. Дано поручение в срок сдать в эксплуатацию здание трапезной в Жировичском монастыре, а также оперативно выполнить все необходимые работы в здании кадетского училища.
 
 
Владимир Кравцов подчеркнул, что к сезону необходимо подготовить все теплосети, чтобы тепло в дома жителей Гродненщины было подано в срок. 
Губернатор еще раз напомнил о том, что нынешний и два последующих года пройдут в Беларуси под знаком малой родины.
 
 
Правительством принята соответствующая программа на эти годы. Областная программа должна быть не менее насыщенной и включать в себя значимые дела и мероприятия. 
Начинается подготовка к 75-летию Гродненской области, которое отметим в следующем году. Впереди – празднование республиканского Дня белорусской письменности в Слониме.
 
 
Эти знаковые события нужно встретить достойно, со значимыми достижениями, подчеркнул Владимир Кравцов.
 
 
 
Лилия НОВИЦКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио