Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В сфере особого внимания: завершение осенних полевых работ, подготовка к областным "Дажынкам", новые возможности агроэкотуризма и ремесленной деятельности

В сфере особого внимания: завершение осенних полевых работ, подготовка к областным 'Дажынкам', новые возможности агроэкотуризма и ремесленной деятельности17 октября 2017 — 19:59

На оперативном совещании в облисполкоме обсуждались завершение уборочных работ на полях и подготовка к главному празднику хлеборобов – «Дажынкам», которые 18 ноября нынешнего года  пройдут в Свислочи. Поручено в кратчайшие сроки завершить уборку льна на полях Гродненщины. 



Особое внимание председатель облисполкома обратил на необходимость оказать сельчанам всю необходимую поддержку, в особенности по выделению дополнительного транспорта. Такая задача стоит перед руководством города Гродно и районов. 



Председатель облисполкома особо подчеркнул, что уже определены районы, в которых будут проходить областные «Дажынкі» в 2018 и 2019 годах, – Ивьевский и Сморгонский. Они также начинают готовиться к предстоящему важному событию. Уже сегодня определяется, что необходимо сделать, выбраны строительные организации для выполнения работ. Планируется, что в предстоящие годы областной фестиваль тружеников села будет проходить в более ранние сроки, когда погода позволяет шире представить его на улицах и площадях. 

*** 

Председателем даны поручения обсудить на заседании Совета по предпринимательству с депутатским корпусом региона, со всеми заинтересованными указы Президента Республики Беларусь, касающиеся поддержки агроэкотуризма и ремесленнической деятельности. 

IMG_4148.JPG

Эти указы направлены на повышение деловой активности, и нужно сделать все необходимое, чтобы они эффективно сработали на Гродненщине. 


 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО и из архива "ГП"
Лилия НОВИЦКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио