Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод малой родиныГод малой родины

В сфере особого внимания: Год малой родины, инвестиционные проекты, безопасность граждан

В сфере особого внимания: Год малой родины, инвестиционные проекты, безопасность граждан27 июня 2018 — 11:05

 

Под знаком Года малой родины Беларусь будет жить в нынешнем и два предстоящих года. Решение о продлении Года малой родины по 2020-й включительно принял Президент. С этой темы началось оперативное совещание в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов.



– В свете этого решения нам нужно еще раз вернуться к нашим планам и определить, что предстоит сделать для развития нашей малой родины, на благо людей, – такую задачу поставил губернатор.



Подробно рассмотрели на совещании тему безопасности граждан. Губернатор сделал акцент на необходимости тесного взаимодействия всех заинтересованных структур в деле обеспечения пожарной безопасности, активной профилактической работы с гражданами, в особенности из социально неблагополучных категорий.



На совещании с участием заинтересованных сторон обсудили ряд инвестиционных проектов: строительство фабрики по производству грибов в Гродненском районе, сервисной зоны вблизи международного пункта пропуска «Каменный Лог» на белорусско-литовской границе в Ошмянском районе, а также перспективы обновления автодороги М7, ведущей из столицы Беларуси к литовской границе, которая проходит в том числе и по территории Гродненщины.



Губернатор акцентировал внимание на ходе подготовки к жатве (в этом году, как ожидается, она пройдет в ранние сроки). Эту тему планируется подробно обсудить на выездном заседании исполкома.

 


Лилия НОВИЦКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио