Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В сфере особого внимания - совершенствование и развитие ЖКХ

В сфере особого внимания - совершенствование и развитие ЖКХ25 октября 2017 — 13:08

 

Выполнение задач, поставленных Президентом Беларуси Александром Лукашенко на республиканском семинаре «О совершенствовании и развитии жилищно-коммунального хозяйства страны», стало главной темой, рассмотренной на оперативном совещании в областном исполнительном комитете, которое провел председатель облисполкома Владимир Кравцов.



Необходимо активно переоснащать котельные, ориентируясь на широкое использование электричества и местных видов топлива, обновления теплотрасс. Причем вести эти работы необходимо в оптимальные сроки, оперативно проводя благоустройство на участках после их завершения. Продолжить строительство станций обезжелезивания воды.



Особое внимание было уделено теме сбора и переработки вторичного сырья. Начатое в регионе необходимо продолжить и развивать. Система раздельного сбора вторичных ресурсов должна охватывать все районы области, при этом повсеместно должны работать станции досортировки мусора.



Особое внимание обращено на содержание в порядке территорий, прилегающих к предприятиям, офисным зданиям. Красота и порядок не только за своим забором, но и рядом со своей территорией должны быть заботой каждой организации.



Для обмена опытом, распространения передовых инициатив в области решено провести республиканский семинар работников жилищно-коммунального хозяйства на территории города Гродно.



Фото Михаила ИСАЧЕНКО и из архива "ГП"
Лилия НОВИЦКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио