Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

В рядах ДОСААФ

В рядах ДОСААФ21 февраля 2017 — 10:56

Традиционно мы следим за деятельностью общественных организаций района. Мостовская РОС ДОСААФ - одна из самых крупных, активных и востребованных структур. С чего для нее начался год и каких интересных событий стоит ждать в ближайшее время, интересуемся у её председателя Валентина Ивановича Принуса.  

 

К старту нового года Мостовская РОС ДОСААФ подошла с выполнением принятых показателей по оказанию платных услуг в подготовке и переподготовке водителей механических транспортных средств категорий «В», «С», «СЕ» как в количественном, так денежном выражении.


План по оказанию платного обучения водителей МТС выполнен на 110 процентов. Выручка по всем видам деятельности составила 104 процента к плановому показателю, а рентабельность работы - более 7 процентов.


Мостовская РОС ДОСААФ приобрела с помощью Центрального совета ДОСААФ новый легковой автомобиль «RENAULT LOGAN» 2016 года выпуска для обучения вождению учащихся на категорию «В» (на снимке). Обучение осуществляется также на автомобилях 2013 и 2016 годов выпуска, а также ВАЗ-2107, находящихся в хорошем техническом состоянии.



В январе 2017 года была создана первичная организационная структура ДОСААФ на базе ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Девять сотрудников этого учреждения пожелали вступить в ряды РОС ДОСААФ. Активное участие в данной инициативе принимал и директор ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Николай Николаевич Денисевич:


- Я убежден, что люди не должны зацикливаться только на доме и работе, а применять свои способности и в иных делах, к каким лежит душа. У нас молодой коллектив, работники которого захотели создать небольшое объединение по интересам на базе РОС ДОСААФ, в частности для участия в захватывающих спортивных мероприятиях. Я это только приветствую.


В 2017 году в Мостовском районе пройдут спартакиады по зимнему многоборью среди допризывной молодежи комплекса «Защитник Отечества – 2017» и среди учащихся учреждений образования «Здоровье». А 25 февраля 2017 года состоится районный турнир по стрельбе из пневматической винтовки в честь памяти воина-интернационалиста Александра Савчука.


Мостовская РОС ДОСААФ обеспечивает пневматическим оружием эти и другие соревнования, а также награждает победителей дипломами и грамотами.


Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту отметит 90-летие с дня создания организации 28 февраля 2017 года. В связи с этим коллектив Мостовской РОС ДОСААФ от всей души поздравляет всех бывших и нынешних учеников автошколы и желает, чтобы профессиональных водителей на наших дорогах было больше.

В. ТРЫНКИНА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио