Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В РУСП «Мостовчанка» свои лидеры

В РУСП «Мостовчанка» свои лидеры18 августа 2017 — 16:15

 

В пятницу на сельскохозяйственных угодьях РУСП «Мостовчанка» побывали председатель областного отделения профсоюза работников отраслей промышленности (БЕЛПРОММАШ) О. П. Микульчик и председатель райкома профсоюзов работников АПК В. М. Метлюк, чтобы поздравить механизаторов с высокими трудовыми показателями и вручить им заслуженные награды.

 

В непростых экономических условиях находится хозяйство. Была отмечена организация и условия, темпы работ и настроение тружеников на завершение уборочной кампании. По данным райсельхозпрода, на утро 18 августа в РУСП «Мостовчанка» ­­ убрано 85 процентов площадей к плану.

 

Присутствующие любовались тем, как мощные машины справлялись с жатвой. Такие моменты также переполняют радостью и гордостью сердца тех, кто трудолюбиво работает на уборке урожая.

 

Приятные минуты волнения в присутствии антикризисного управляющего Д. П. Булака и своих коллег испытал водитель В. А. Лисай. Прямо здесь, в поле, председатель областного отделения профсоюза работников отраслей промышленности (БЕЛПРОММАШ) О. П. Микульчик вручил механизатору ценный подарок и высокое качество выполняемых работ.

 

Поздравления за добросовестный и результативный труд в тот же день принимал механизатор хозяйства А. Н. Янковский. Достойным вознаграждением за достойный труд стало вручение ценного подарка М. И. Халупе.

 

Олег Петрович Микульчик, награждая передовиков, поблагодарил их за кропотливый труд и пожелал дальнейших трудовых достижений.

 

Председатель райкома профсоюза работников АПК Виктор Михайлович Метлюк разделил с передовиками радость лидерства и пожелал им не сбавлять темпов работы.

 

Получив награды, механизаторы хозяйства заняли свои рабочие, впереди у них много работы.

 

Профессия у них трудная, но вместе с тем очень благородная. Мужчины искренне любят свое дело и считают, что если берешься за него -- то делать надо все честно и качественно.

 

Полевые работы в РУСП «Мостовчанка» не сбавляют темп: здесь чётко понимают, что любое промедление в проведении уборочной кампании может негативно сказаться на будущем урожае. А этого допускать нельзя.

 

Жатва продолжается. К тысячникам с каждым новым днём присоединяются новые. 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио