Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

В ритме праздников

В ритме праздников04 января 2018 — 08:36

Почтальонов Мостовского районного узла почтовой связи некоторые особо нетерпеливые клиенты встречают ещё на улице: с удовольствием ожидают праздничные открытки, газеты и хорошее предновогоднее настроение.  

 

К слову, перед Рождеством и Новым годом люди буквально осыпают друг друга поздравлениями. Послания приходят не только из всех регионов нашей страны, но и из дальнего зарубежья. Вручает их почтальон — и настроение у всех сразу становится приподнятым: приятно дарить людям радость!


Как рассказала начальник Мостовского узла почтовой связи ОЦПС Антонина Мечиславовна Кулик, в РУП «Белпочта» представлен широкий выбор новогодней продукции. Мостовчане любят приобретать подарки, которые подарят встречу с доброй сказкой и помогут создать волшебное настроение.


Помнится, было время, когда  мы покупали множество поздравительных открыток: с марками — на почте, без марок — в киосках «Союзпечать». Последние, как правило, стоили дороже и отправлялись в конвертах. Новогодние поздравления от родных и друзей приходили вместе с сообщением о том, что у них всё хорошо. Оказывается, данная услуга набирает популярность и сегодня. Жители Мостовщины чаще стали заходить в отделения почтовой связи, где им помогают выбрать необходимую красочную новогоднюю продукцию.


Начальник отделения почтовой связи Мосты-2 Т. Н. Рудакова отметила, что нагрузка в праздничные дни заметно увеличивается, однако радует тот факт, что люди возле почтовых окошек увлечённо и с энтузиазмом заказывают поздравления для своих детей, приобретают новогодние конверты, открытки и подарки.


Можно найти самые разные новогодние и рождественские открытки: печатные и рисованные, на  белорусском и русском языках. Все они великолепно оформлены,  с прекрасными словами поздравлений. Важно только не забыть отправить их тем, кто вам дорог. Благодаря новым технологиям сейчас можно отправлять и виртуальные открытки. Но разве они заменят почтовые, подписанные от руки, с  искренними душевными пожеланиями?


Примечательным остаётся тот факт, что сотрудники отделения почтовой связи Мосты-2 являются свидетелями добрых детских писем для Деда Мороза в резиденцию. Дети нашего района с удовольствием отправляют доброму персонажу свои работы, каждый старается отличиться индивидуальностью и неповторимостью. Волшебные конверты приходят быстро и точно по адресу. Таким образом, сотрудники РУП «Белпочта» дарят волшебство и радость детям и их родителям.


В эти праздничные дни мостовчане отправляют письма и мелкие пакеты посылок не только по всей стране, но и в Великобританию, США, Россию ...


Приятно ведь не только получать подарки, но и дарить радость окружающим. Каждый из нас немного волшебник. А это так актуально в праздничные дни.


А. МАКАР

На снимке: работники отделения связи Мосты-2 И. В. ЕГОРОВА и Г. И. БАЙГОТ с новогодней продукцией
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио