Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуМолодёжьМолодёжьСоциумПрофсоюзная жизнь

Республиканский референдум

«В режиме правды». Мостовчане делятся впечатлениями от участие в патриотическом форуме в Минске21 февраля 2022 — 10:34

«В режиме правды»: масштабный патриотический форум с участием главных медийных персон Беларуси прошёл в Минске в минувшую субботу. Он стал финалом просветительского проекта в преддверии республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Его цель – разрушение фейков и негативных стереотипов, созданных вокруг Беларуси.

Во Дворце спорта собрались небезразличные к судьбе своей страны люди, среди спикеров – известные политики, публицисты и общественные деятели. У каждого своя точка зрения, гражданская позиция, но объединяет их всех любовь к своей Родине.

Участниками форума стали и представители Мостовского района, которые поделились с районной газетой своими впечатления.

Елена РОГАЦЕВИЧ,

председатель Мостовского районного объединения профсоюзов:

– В едином порыве этот субботний вечер столичный Дворец спорта прожил в атмосфере дружбы и единения! На несколько часов сцена превратилась в арену борьбы за правду. У каждого оратора свои аргументы, и их голос был услышан!

Участие в финальной акции проекта «В режиме правды» подвело черту под обсуждением проекта Главного Закона страны. Мы – профсоюзы, представители трудовых коллективов, уверены, что Беларусь должна и дальше оставаться суверенным, независимым и социально ориентированным государством. Поэтому участие в референдуме – гражданский долг каждого жителя страны, каждого члена профсоюза.

Людмила БЕЛИЧ,

начальник финансового отдела райисполкома,

председатель Мостовской районной организации

профсоюза работников государственных и других учреждений:

– Это было яркое, неординарное и познавательное мероприятие, которое объединило настоящих патриотов своей страны. Были представлены авторские телевизионные проекты. Журналисты и авторы вышли на прямой контакт с аудиторией. Можно было пообщаться и высказать свою точку зрения.

Мы должны поддержать те позитивные изменения, которые вносятся в действующий Основной Закон. Мы вместе должны двигаться в будущее, и обновлённая, дополненная Конституция позволит нам это сделать.

Участие в республиканском референдуме даёт возможность каждому белорусу, каждому из нас почувствовать сопричастность к истории  и будущему своей страны.

Катерина ЛАПИЧ,

первый секретарь Мостовского РК БРСМ:

– Это был яркий вечер! С пламенными речами от всего сердца. Патриотизм в моде. И говорить об этом важно. Поэтому не исключено, что столь яркая площадка может стать традиционной.

Мне особенно запомнились слова одного из выступающих о том, что за умы и сердца нашего подрастающего поколения давно идёт война. Люди всегда думали о судьбе тех, кто придёт им на смену. Молодёжь – это будущее страны. Но ими легко управлять и манипулировать. Поэтому важно доносить молодёжи правду, направлять их инициативу и энергию в правильное русло. И сегодня нам, молодым, решать, какой будет наша страна.

Считаю, чтобы наше будущее было мирным, стабильным и благополучным, всем нам необходимо прийти 27 февраля на участки для голосования и выразить свою гражданскую позицию. Молодёжь – за Беларусь!

Служба информации газеты «Зара над Нёманам»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио