Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

В рейтинг лучших аутсорсеров мира вошли шесть IT-компаний, работающих в Беларуси

В рейтинг лучших аутсорсеров мира вошли шесть IT-компаний, работающих в Беларуси22 февраля 2017 — 15:31

 

Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (IAOP) опубликовала очередной список из топ-100 лучших поставщиков аутсорсинговых услуг. В свежий Global Outsourcing 100 вошли шесть IT-компаний, у которых есть белорусские подразделения.



На сайте IAOP отмечается, что компании, включенные в Global Outsourcing 100, продемонстрировали свое глобальное превосходство.


В топ-100 попали IT-компании с подразделениями в Беларуси: EPAM Systems (резидент Белорусского парка высоких технологий), Itransition (резидент Белорусского парка высоких технологий и член научно-технологической ассоциации "Инфопарк"), Bell Integrator, IBA Group, Ciklum и Intetics.


При этом учредители четырех из этих компаний - это либо выходцы из Беларуси, либо граждане Беларуси: EPAM Systems (Аркадий Добкин и Леонид Лознер), Itransition (Сергей Гвардейцев), IBA Group (Сергей Левтеев) и Intetics Inc (Борис Концевой).


Кроме того, в рейтинг включены две компании с белорусскими представительствами, которые работают не в сфере IT: Colliers International (консалтинговая компания, предоставляющая услуги в области коммерческой недвижимости) и Teleperformance (занимается аутсорсингом бизнес-процессов).


Global Outsourcing 100 - это ежегодный список лучших в мире поставщиков аутсорсинговых услуг. Главными критериями для включения в рейтинг является доходность и рост команды, лучшие проекты, рекомендации заказчиков, уровень корпоративной социальной ответственности и инновации.


Фото носит иллюстративный характер
БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио