Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьЭкономикаСтроительство, ЖКХСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордитьсяГод качестваГод качества

В рамках районного субботника мужская половина Мостовского райисполкома наводила порядок в дендропарке в урочище Михайловка

В рамках районного субботника мужская половина Мостовского райисполкома наводила порядок в дендропарке в урочище Михайловка02 апреля 2024 — 13:17

В субботний день должностные лица сменили официальные костюмы на рабочую одежду. Вооружившись пилами, топорами, граблями, трудовой десант, возглавляемый председателем райисполкома Андреем Санько и председателем районного Совета депутатов Валерием Табала, появился в живописном месте на берегу реки Неман.

Работы здесь они проводили в прошлом году. А сейчас мужчины продолжили вычищать дикую поросль, убирать мусор, оставленный нерадивыми отдыхающими, сгребать упавшие ветки.

– Дендропарк – замечательное место отдыха, единения с природой. Очень жаль, что он стал таким заброшенным. Если не ухаживать за культурными насаждениями, то природа очень быстро отвоюет территорию. Поэтому в прошлом году мы активно взялись восстанавливать былую славу этого красивого места, продолжим эту работу и в 2024 году. Надеюсь, что жители нашего города поддержат начинания местной власти и выйдут на улицы города, чтобы навести порядок. Весь апрель объявлен в стране месячником по озеленению, благоустройству и наведению порядка, – прокомментировал Андрей Санько.

В этот же день в дендропарке появились новые квартиры для пернатых друзей: были установлены скворечники, изготовленные учащимися учреждений образования Мостовщины в рамках районного конкурса «Звонкая весна», проведённого эколого-биологическим центром. Все они были изготовлены из экологичных материалов с учётом особенностей обитающих птиц.

В дендропарке большое разнообразие деревьев, но отличительной особенностью является произрастание больших дубов. Чтобы продолжить эту традицию в парке, был высажен молоденький дуб.

Ирина БОЧКО 

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио