Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В рамках Дня города прошла выставка домашних животных

В рамках Дня города прошла выставка домашних животных25 августа 2018 — 16:26

Как говорила американский автор и оратор Фран Лебовиц, ни одно домашнее животное не прыгнет на стул во время обеда, если оно не уверено абсолютно, что может внести свою лепту в разговор. На экспозиции животных собрались те, кто с радостью так делает. Из них отобрали лучших из лучших в 5 номинациях.

 

Всего было заявлено более 20 разных видов животных. Участвовали как домашние питомцы, так и любимцы организаций. Было приятно и интересно находиться среди ласковых котов, пушистых зайчиков и послушных собак. Так и хотелось всех погладить и покормить!

 

Лучшей кошкой по результатам народного голосования признана Матильда, породы ориентал, хозяйки Светланы Величко. Возможно, именно вытянутая мордочка и мягкая шерсть покорили голосовавших.

 

Лучшая собака – померанский шпиц Баффи, которого привела на выставку Лилия Кучун с детьми Матвеем и Алисией. Пёсик – любимец семьи и дошкольного центра развития ребенка. Обаяние и шёрстка были козырями в рукаве в данном случае, поэтому он набрал максимальное количество голосов.

Лучшей рептилией признана черепаха Матильда из яслей-сада №1, хозяйка – Людмила Пескунова. Спокойствие, размеренность и почётная мудрость – именно это понравилось владельцам и детям в этом пресмыкающемся.

Покорил гостей праздника петух Петруха из Песковской школы, принесла его Ксения Сурмач. Воспитанный и тихий, он даже разрешал себя погладить. За что и получил награду.

 

Лучший грызун – белка Дегу. 

Победители получили призы от зоолавки, расположенной по адресу: пр. Юности, 3а, пав. 5, - корма, игрушки, витамины. Всё самое лучше для участников выставки.

Кошки полны тайн, как звери, а собаки просты и наивны, как люди. Выберите себе любимца. Тогда вы откроете в себе новые грани любви.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио