Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСодействие занятости населенияСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В рамках акции «Не упусти свой шанс» Мостовский РОВД призывает ранее судимых граждан найти рабочее место

В рамках акции «Не упусти свой шанс» Мостовский РОВД призывает ранее судимых граждан найти рабочее место27 января 2022 — 14:10

На территории Гродненской области проходит профилактическая акция «Не упусти свой шанс!», целью которой является помощь в трудоустройстве неработающим гражданам, имеющим неснятую и непогашенную судимость и состоящим на учёте в уголовно-исполнительной инспекции. В Мостовский РОВД также пригласили граждан этой категории, чтобы предложить им возможные варианты трудоустройства.

Участие в мероприятии приняли заместитель прокурора района Сергей Чарковский, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите – начальник отдела по труду и занятости Мария Семенюк, настоятель костёла Матери Божьей Трижды Чудесной г. Мосты Виктор Ханько, представители наблюдательной комиссии, а также   наниматели – представители организаций и предприятий нашего района, сотрудники уголовно-исполнительной инспекции РОВД.

– Важно понимать, что каждый, кто состоит на учёте в УИИ, оказался в такой ситуации только по своей вине.  Можно сколько угодно винить окружающих, однако в первую очередь необходимо разобраться в себе и своём внутреннем мире, обратиться за помощью к духовенству. От самого человека зависит, каким будет его будущее, – подчеркнул ксёндз Виктор.

Во время встречи обсуждались вопросы о последствиях злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами, правоохранительной деятельности, о порядке и условиях получения социальной помощи, а также оказания помощи в бытовом и трудовом устройстве лицам, имеющим судимость.

Во время ярмарки вакансий граждане, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, рассказывали о своей квалификации и профессиональных умениях и навыках. Представители районной службы занятости и работники кадровых служб организаций-нанимателей предложили многим возможные варианты трудоустройства. Хотелось бы верить, что слова и назидания найдут отклик в сознании лиц, имеющих судимость, что позволит им твёрдо стать на путь исправления и не допустить в дальнейшем совершения правонарушений. Нуждающимся в трудоустройстве были выданы направления на работу. 

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио