Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна Макар

В районном центре культуры для мостовчанок состоялся концерт, посвящённый Дню матери

В районном центре культуры для мостовчанок состоялся концерт, посвящённый Дню матери11 октября 2019 — 18:08

Тепло и радушно накануне Дня матери в пятницу приветствовали женщин в районном центре культуры. Стихотворения, песни, танцевальные номера…  В этот день зал был исполнен особой любовью – любовью к тем, кто делает наши сердца чистыми, вкладывает в нас добро, наполняет силой. 

 

С особым волнением и радостью ожидала выступлений юных артистов Ольга Шляхтова. С младшей дочерью Маргаритой они сидели в центре актового зала, готовые снимать выступление старшей дочери Ксении. А сын Роман в это время постигал знания в детской школе искусств на сольфеджио. Музыкальная, счастливая, многодетная и, главное, дружная семья старается проводить все праздники вместе.

В зале также собрались женщины, каждая из которых достигла успехов в работе, профессии, но всё-таки самая благородная их миссия – материнство. На их лицах улыбки и искорки в глазах. В этот день самые нежные и добрые слова были адресованы мамам. Женщин-матерей от районного исполнительного комитета, районного Совета депутатов, Белорусского союза женщин и от себя лично поздравила заместитель председателя Марина Давыдик:

– Народная поговорка гласит: «Нет никого роднее, чем мать». Мама – первое слово в жизни каждого ребёнка. И, конечно, мама и есть весь мир в начале жизни маленького человека. Огромное спасибо за то, что вы вкладываете в своих детей, что их растите достойными гражданами нашей страны.   

В этом году родилось в районе 153 ребёнка. Однако за девять месяцев текущего года зарегистрировано более ста браков. Есть надежда, что в следующем году потенциально более ста женщин могут родить детей.   

Есть много прекрасных праздников, но нет сердечнее и светлее, чем праздник, посвящённый нашим мамам. С рождения ребёнка, первого его шага именно они находятся рядом с ним. Мамы помогают детям идти по жизни, поддерживать в минуты слабости, они гордятся их достижениями. Быть мамой – это ежедневный труд, требующий терпения и ответственности. Отдельных слов признательности заслуживают многодетные матери. Воспитать одного ребёнка – это огромный труд, но воспитать трёх и более детей – это подвиг.

Каждое выступление в этот вечер мыслями переносило присутствующих к самому дорогому человеку на свете –  маме, в её честь звучали слова признания и благодарности. По-матерински тёплым получилось выступление Екатерины Якусик, Евгения Гулевича, Яна Даниловича.

Заряд бодрости и радости подарили зрителям танцевальные коллективы детской школы искусств. Каждой сидящей в зале маме было приятно слушать Шамиля Тайрова,  Анастасию Бахар, Людмилу Гайдаш, Ульяну Тупякову.

Приятно порадовали зрителей Вероника Андала, Юрий Савицкий, Надежда Воробей, Ольга Руднева, Анастасия Винник и других.

По улыбающимся в зале лицам мам и бабушек было видно, что артисты смогли подарить им массу радостных и незабываемых моментов и хорошее настроение.

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио