Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

В простых вещах увидеть красоту

В простых вещах увидеть красоту31 октября 2012 — 10:00

Не перестаёт удивляться и удивлять нас своими наблюдениями и находками теперь уже постоянный гость районной редакции  Евгений Иосифович Леонюк. То гнездо соловьиное он обнаружил, то раненого аиста приютил. А теперь вот решил показать очередную свою находку – два красавца-красноголовика, сросшихся как сиамские близнецы. Эти милые грибочки он назвал Артёмом и Кариной, а вот почему...

- Я очень люблю ходить за грибами, знаю несколько хороших мест, где всегда можно найти неплохой грибной урожай, - рассказывает Евгений Иосифович. – А иногда мне попадаются такие вот двойняшки, которые я вам сейчас и принёс. Я уже обратил внимание на одну закономерность: у меня есть внуки-двойняшки Артём и Карина, и когда я нахожу в лесу сросшиеся грибы, я очень радуюсь, а потом говорю дома родным: «Посмотрите, я опять нашёл Артёмку и Карину».

Для охоты на лесные дары наш собеседник давно избрал густые леса Липичанской пущи. Там, говорит, самые грибные места. В этом сезоне Евгению Иосифовичу повезло, ему удалось насушить более пяти килограммов грибов. Хватит на всю зиму.

О. ГОЛУБОВИЧ

Фото Н. ПОВЕДАЙКО   


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио