Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

В поселке Красносельский Волковысского района торжественно открыли детскую поликлинику

В поселке Красносельский Волковысского района торжественно открыли детскую поликлинику19 апреля 2016 — 10:00

 Расположилась она в здании бывшего здравпункта ОАО «Красносельскстройматериалы», безвозмездно переданном предприятием системе здравоохранения района.

 Меньше чем за месяц здесь провели ремонт и вот уже встретили маленьких пациентов. Справить новоселье не терпелось и медперсоналу, и пациентам: в 2010 году здание, где размещалась детская поликлиника, закрыли на капремонт, а во взрослой поликлинике для малышей смогли выделить всего один кабинет.

 Слова благодарности в адрес директора ОАО «Красносельскстройматериалы» звучали из уст всех выступавших. За понимание и сотрудничество Валентина Веретилу говорили «спасибо» председатель райисполкома Михаил Ситько, заведующая Красносельской городской поликлиникой Людмила Кошарная, а также родители юных пациентов. А обслуживает поликлиника примерно полторы тысячи детей в возрасте до 18 лет, в том числе 90 малышей до года.

 На втором этаже двухэтажного здания разместились просторные кабинеты педиатров, прививочный и процедурный кабинеты, прививочная картотека, гардероб и регистратура. Как отметил присутствовавший на торжественной церемонии открытия детской поликлиники начальник управления здравоохранения облисполкома Андрей Стрижак, планируется организовать здесь прием узких специалистов из райцентра. А также – разместить на первом этаже здания кабинеты массажный, физиотерапевтический и лечебной физкультуры. Их смогут посещать не только маленькие пациенты, но и взрослое население поселка.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио