Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

В Польше слепой мужчина попал под машину и прозрел

В Польше слепой мужчина попал под машину и прозрел04 февраля 2020 — 07:55

Чудесное исцеление слепоты произошло в городе Гожув-Велькопольски на западе Польше. К мужчине вернулось зрение после того, как он попал под колеса автомобиля, сообщает Mirror.

 

Януш Горай перестал видеть 20 лет назад. Из-за аллергической реакции у него возникли проблемы с сетчаткой правого глаза, а левый глаз различал только формы и свет.

 

Недавно с мужчиной приключилась еще одна беда: прямо на пешеходном переходе его сбила машина. Янушу потребовалась операция на бедре, и уже через две недели реабилитации он не только восстановился от травм, но и вновь обрел зрение.

 

Медики точно не знают, как это произошло, но основной версией прозрения слепого пациента является «побочный эффект» от препаратов, в том числе антикоагулянтов, которые ему назначили в больнице. Сам поляк убежден, что причиной его излечения стали сильные удары головой — сначала о капот машины, а затем об асфальт.

 

Впрочем, реальная причина, судя по всему, так и останется загадкой — Януш отказался от участия в дальнейших исследованиях. Любопытно, что при этом мужчина устроился работать охранником в этой же больнице.

 

СБ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио