Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В поле вручили награды лучшим труженикам филиала «Дубно»

В поле вручили награды лучшим труженикам филиала «Дубно»07 июля 2020 — 14:31

Накануне жатвы в филиале «Дубно» агрокомбинат «Скидельский» подвели итоги соревнования на весенних полевых работах и первом укосе трав.

Непосредственно в поле выехали директор филиала Сергей Сыско, его заместитель по идеологической работе Анна Марко и председатель профсоюзной организации Наталья Семенчук. Они поздравили передовиков соревнования, вручили им подарки, благодарности и премии, высказали добрые слова и напутствия.

Механизаторы Александр Муха, Сергей Кивер и Николай Сырель очень постарались во время сева зерновых культур, сахарной свёклы и кукурузы. Посевы теперь радуют глаз. Особенно хорошие виды на урожай у зерновых культур. Одновременно с ними наивысших результатов на выравнивании почвы добился Дмитрий Самсоник, на внесении минеральных и органических удобрений – Владимир Умовский и Валерий Горбач.

– Вы отлично трудились на весенних полевых работах и теперь показываете пример на заготовке трав, – сказал директор филиала Сергей Сыско. – Поздравляю вас с победой в соревновании. Надеюсь на хорошие результаты во время второго укоса трав и в целом на заготовке кормов и уборке урожая зерновых культур.

Дубненцы одними из первых в районе вышли на заготовку кормов первого укоса. Благодаря труду механизаторов и благоприятной погоде люцерна, тимофеевка и другие культуры уродили, травостой стоял высокий. Важно было его своевременно убрать, чтобы получить полноценный второй укос. Всего в хозяйстве надо было убрать более трёх тысяч гектаров и заготовить свыше 36 тысяч тонн сенажа. Механизаторы в поле трудились весь световой день. И результат их труда был впечатляющим. Например, комбайнер Владимир Москаль измельчил  почти 6 с половиной тысяч тонн сенажной массы, на втором месте – Юрий Драбенок с результатом в 5800 тонн. Механизатор Михаил Минько скосил сверх тысячи гектаров трав, а водитель Виктор Сырель перевёз их 23 200 тонн. Хороших результатов на уборке трав достигли также Сергей Кивер, Виктор Абрамович, Павел Кузьмицкий, Михаил Добрук, Денис Ламан, Виталий Рекуть.  Почти тысячу рулонов кормов запрессовал Владимир Умовский.

Все они получили премии, благодарности и подарки.

– Нашему сельхозпредприятию необходимо много кормов, чтобы получать высокие надои и привесы в животноводстве, чтобы выйти на  запланированные показатели, – сказала заместитель директора по идеологической работе Анна Марко. –  Благодаря вашему труду из трав первого укоса заготовлено значительное количество кормов, результат выше прошлогоднего. Поздравляю вас с этим успехом, с победой в соревновании и желаю достичь хороших результатов в уборочной страде.

Премии от профсоюзной организации вручила лучшим механизаторам и водителям её председатель Наталья Семенчук.

– Профсоюзная организация старается поддержать  высокопроизводительную работу тружеников на всех этапах сельхозработ, – отметила Наталья Павловна. – В хозяйстве много опытных и добросовестных специалистов, поэтому стать победителем соревнования не просто. Надо хорошо подготовить технику и умело её использовать. Награды послужат моральным и материальным стимулом для наших механизаторов и водителей в дальнейшей работе.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио