Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В подарок женщинам-матерям Мостовщины – цветы, улыбки, поздравленья

В подарок женщинам-матерям Мостовщины – цветы, улыбки, поздравленья13 октября 2017 — 20:03

Сотни добрых и ласковых взглядов, искренних глаз, тысячи сердечных слов и десятки музыкальных приветов. Всё это торжественный концерт, посвященный Дню матери, который состоялся сегодня в районном центре культуры.

 

Со словами поздравлений и пожеланий ко всем женщинам-матерям района обратился начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало:

 

-- Для каждого человека мама воплощает в себе всё самое прекрасное и дорогое в жизни – нежность, любовь и теплый домашний очаг. Беззаветно любящим материнским сердцем, усердным материнским трудом, нескончаемой материнской заботой крепится мир.

 

Одним из главных направлений социальной политики в Беларуси является поддержка семей, реализуются программы по улучшению демографической ситуации в стране, охране материнства и детства.

 

В нашем районе проживает 391 многодетная семья, где не смолкает звонкий детский смех, где царит атмосфера понимания и поддержки.

 

День матери – это не просто дань глубокого уважения и любви к вам, уважаемые женщины, но и признание вашей роли в обществе. Вы являетесь активными жителями нашего района, успешно сочетаете материнские обязанности с участием в трудовой, общественной и политической жизни. И при этом остаётесь нежными и заботливыми женами и матерями, растите успешных дочерей и сыновей.

 

Спасибо за материнскую любовь, душевную щедрость и тепло. Пусть вам во всем сопутствует удача. Пусть сбудутся все надежды и мечты, а глаза светятся от счастья. Доброго вам здоровья и любви от близких и родных людей!

 

После этого на сцену были приглашены мамы, чьи дети в разные времена становились лауреатами премии имени Александра Дубко. Дружными аплодисментами зал приветствовал Ольгу Валентиновну Залевскую, Антонину Альбиновну Лудич, Раису Михайловну Самошнику, Марину Яновну Ващило, Оксану Анатольевну Сивец, Наталью Владиславовну Шевчук, Елену Валерьяновну Конон, Марину Федоровну Никишеву, Елену Болеславовну Роуба, Марию Романовну Кадач, Елену Александровну Егорову, Татьяну Болеславовну Минько.  Все они – прекрасные мамы, воспитавшие достойных и успешных детей, которыми они по праву могут гордиться.

 

Благодаря сотрудникам Мостовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям зрители узнали, что День матери совпадает с ещё одним праздником – днем основания Белорусской молодежной общественной организации спасателей и пожарных (БМООСП). Она была создана 14 октября 2001 года, и с тех пор завоевывает авторитет среди ребят. Год от года молодежное движение набирает силу, становится интересным и полезным для детей и подростков.

 

Начальник Мостовского РОЧС Виктор Иосифович Маскевич вручил юным мостовчанам билеты членов БМООСП, пожелал им успехов в общественной деятельности по профилактике безопасного поведения среди своих ровесников. А ребята в ответ выступили с творческим номером.

 

Свой букет из песен, танцев и ласковых слов в адрес самых милых, любимых, нежных, добрых и дорогих мам подготовили артисты районного центра культуры, районного центра творчества детей и молодежи, а также участники детского образцового театра. И несмотря на осеннее ненастье за окном, в зале РЦК было тепло и уютно от добрых улыбок и дружных аплодисментов, с которыми зрители встречали каждый номер праздничного концерта.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио