Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

В основе хозяйствования – эффективность производства

В основе хозяйствования – эффективность производства16 ноября 2011 — 10:00

В СПК «Озеранский» делают  ставку на технику, новые  технологии и эффективное хозяйствование

В СПК «Озеранский» за последние годы  значительно обновился машинно-тракторный парк, на полях работают высокопроизводительные комбайны и комплексы, энергонасыщенные тракторы отечественного и зарубежного производства. Умело  эксплуатируя эту технику, механизаторы сельхозкооператива добиваются хороших показателей в работе. Например, механизаторы Иван Волк, Анатолий Гойло,  Валентин Горный, Виталий Тур, Александр Русак, некоторые другие выходили победителями районного соревнования при выполнении тех или иных работ на весеннем севе, среди лучших были механизаторы этого хозяйства на жатве.

Организованно проведены в сельхозкооперативе осенние полевые работы. На севе озимых снова больше всех посеял Виталий Тур. Он же отличился на дисковании почвы и сейчас -- па пахоте.

На уборке сахарной свеклы отлично трудились механизаторы Александр Русак и Владимир Лава, а Николай Бич своим погрузчиком погрузил в прицепы автомашин практически всю накопанную в хозяйстве сахарную свеклу.

Порадовал в этом году земледельцев хозяйства картофель. В среднем с каждого гектара накопано 317  центнеров клубней. В сравнении с прошлогодним показателем урожайность «второго хлеба» возросла в хозяйстве почти на 80 центнеров. Значительный вклад в экономику хозяйства вносят и труженики ферм и комплексов.

На снимке: Председатель сельхозкооператива Владимир Николаевич ШУЛЬГАЧ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио