Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В ОАО «Черлёна» успешно ведут заготовку кормов

В ОАО «Черлёна» успешно ведут заготовку кормов22 июля 2019 — 08:54

В ОАО «Черлёна» чествовали лучших механизаторов на заготовке кормов.

 

Награждение состоялось во время обеденного перерыва, непосредственно у сенажных траншей, где круглосуточно работает техника. Поздравить механизаторов с хорошими достижениями в труде приехали директор ЗАО «Черлёна» Анатолий Свистун, председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк и председатель профсоюзной организации сельхозпредприятия Людмила Вилюнова.

Людмила Васильевна отметила, что подведены итоги соревнования на заготовке кормов из первого укоса. Победителями вышли водители и механизаторы, которые достигли наивысших показателей и не имеют нарушений трудовой дисциплины и техники безопасности. Одним из таких передовиков является Иосиф Обуховский. Это очень опытный водитель, в хозяйстве работает уже свыше тридцати лет. Победителем на разных видах работ Иосиф Генрихович становился неоднократно. Вот и на этот раз на своём МАЗ-5551 перевёз 1326 тон зелёной массы. Это лучший показатель по хозяйству.

Заслуженную премию получил и механизатор Александр Каленчук. На тракторе МТЗ – 1523 он перевёз 1141 тонну зелёной массы. Он работает в хозяйстве свыше 15 лет, успешно трудится на всех работах.

Андрей Шкурко и Виктор Грузинский работали на прессовании сенажной массы в рулоны и её подбору и измельчению. Их показатель 6932 тоны.

Михаил Вантроба, Павел Корней и Иван Шиков добились лучших результатов на трамбовке.

Всем им Людмила Вилюнова  вручила  денежные премии. Тепло поздравили передовиков Анатолий Свистун и Виктор Метлюк.

Отметим, что ОАО «Черлёна» успешно ведёт заготовку кормов из трав второго укоса. Их уже скошено около тысячи гектаров из 1400.  По темпам сенокошения сельхозпредприятие находится на втором месте после ЗАО «Гудевичи». Здесь уже полностью убрана трава из естественных лугопастбищных угодий.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио