Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Наука и образованиеНаука и образование

В новый год с добром

В новый год с добром10 января 2019 — 08:22

Детство – пора, когда мы все верим в чудеса. Загадываем желания, если видим падающие звёзды, гадаем на ромашке. А в преддверие Рождества и Нового года пишем письма Деду Морозу, свято веря, что он обязательно исполнит наши желания, если мы будем хорошо себя вести, слушаться взрослых. Словом, верим в сказку и волшебство. Время бежит, и маленький ребёнок, подрастая, становится взрослым и перестаёт верить в чудеса.

         Но у всех нас сегодня есть возможность самим творить чудеса, исполнять желания в такое праздничное и немного сказочное время, как период рождественских и новогодних праздников, которые длятся достаточно долго. С 10 декабря в нашей стране проходит благотворительная акция «Наши дети», а с конца ноября – «Чудеса на Рождество».

         Ребята и взрослые Правомостовской средней школы организовали и провели в рамках этих акций благотворительную ярмарку «Мы – вместе», во время которой были заработаны средства для приобретения сладких подарков  и проведения праздничных мероприятий. Учащиеся 5-11 классов изготовили более пятидесяти новогодних открыток и сувениров для поздравления одиноко проживающих пожилых людей. Волонтёры отряда «Доброе сердце» организовали сбор средств и сладостей при поддержке коллектива работников магазина «Родны кут» в аг. Мосты Правые под руководством Тарасик А.М. и при активном участии в этой акции покупателей данной торговой точки 6-8 декабря. В результате нами было собрано и приобретено сладостей, предметов первой необходимости, канцелярских товаров на сумму 822 рубля, волонтёрами сформировано 202 подарка.

         Волонтёры «Доброго сердца» за время зимних каникул с игровыми программами, праздничными поздравлениями посетили воспитанников ЦКРОиР, социально-педагогического приюта, Отделения дневного пребывания инвалидов. Приняли участие в районной акции молодёжного Парламента «Новогодний сладкий приз». Поздравили и вручили подарки всем жителям ГУ «Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ребёнку-инвалиду – жителю аг. Мосты Правые, малолетним узникам фашистских концлагерей, проживающим в д. Мосты Левые, Кучевскому М.М., Дершен А.И.

Ребята-волонтёры с большим желанием и удовольствием участвовали в праздничных мероприятиях и сами проводили их. И, как отметил заместитель руководителя волонтёрского отряда Ольховик Руслан, получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от общения с доброжелательными окружающими людьми, пополнили свой волонтёрский опыт.

Подводя итоги нашей праздничной благотворительной деятельности, хочу сказать, что в чудеса можно не только верить, но и делать их самим. Одному это сделать не совсем просто, но если объединить усилия, то можно получить сказочное волшебство.

Спасибо всем, кто принял участие в наших благотворительных акциях, вложил в них свои средства, положительные эмоции и частичку души. Поздравляем с праздниками всех читателей газеты «Зара над Нёманам», побольше вам внимания, добра, тепла, удачи в 2019 году и хоть чуточку волшебства в жизни!

Руководитель волонтёрского отряда

«Доброе сердце» Г.И. Дравица


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио