Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

В новом зале всё по-новому

В новом зале всё по-новому14 декабря 2010 — 10:00

В спорткомплексе «Неман» завершился ремонт спортивного зала. Он стал практически неузнаваем после проведённых там строителями работ. Совсем с другим настроением сюда теперь приходят спортсмены и тренеры, ведь заниматься здесь стало не просто комфортно, но и приятно для души.

«Финансирование всех ремонтных работ осуществлялось из районного бюджета благодаря поддержке председателя райисполкома Алексея Степановича Шафаревича, -- рассказывает начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Сергей Петрович Кухлей. – Запланирован был поэтапный ремонт, который начался с крыши, затем был приведён в надлежащий вид спортзал, а сейчас строители принялись за административное здание. Весной предполагается обновить фасад спорткомплекса. Таким образом, все работы должны завершиться в июле - сентябре».

Доволен результатами проведённых работ и директор спорткомплекса Александр Леонидович Тарасов:-- Зал стал очень светлым и уютным. Стало хорошо заниматься физкультурой и детям, и взрослым. Появились новые душевые, санузлы. Из материалов, которые предоставило ОАО «Мостовдрев», был сделан хороший пол, а также мебель по индивидуальному заказу для раздевалок. Работники РУП ЖКХ установили окна ПВХ. Стало лучше и освещение, были установлены энергосберегающие лампочки. Всё, как говорится, для людей, занимающихся спортом.

-- Будет ли возможность у индивидуальных лиц заниматься в спортзале? – интересуюсь у Александра Леонидовича.

-- Конечно. Нами будут оказываться платные услуги не только для индивидуальных лиц, но и для предприятий, организаций, с которыми мы сейчас и ведём на этот счёт переговоры. Уже есть желающие. А что касается цены, час занятий для группы будет стоить около 30 тысяч рублей. В основном, мы практикуем волейбол и мини-футбол.

-- Спортзал преобразился полностью, -- подхватывает наш разговор инструктор-методист, тренер ДЮСШ №2 Иван Болеславович Станкевич. --Стало и комфортнее, и теплее, намного приятнее теперь работать. Ко всему этому ещё бы побольше молодых тренеров!

Уже на протяжении двух недель в новом спортивном зале занимаются ребята. Илья Чубрик, Сергей Адарцевич и Алексей Стасюкевич – заядлые футболисты. Этим видом спорта они занимаются пять лет, тренируясь до пяти раз в неделю. Юноши также отмечают, что в отремонтированном спортзале заниматься теперь лучше, стало намного удобнее бегать, а главное – получается забивать больше голов!Комфорт и удобство нового зала отметили и участники районных  соревнований «Папа, мама и я – спортивная семья», которые прошли  на базе спорткомплекса в  прошлом месяце.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио