Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

В Новогрудке прием граждан провел заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко

В Новогрудке прием граждан провел заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Шулейко29 марта 2017 — 12:32

 

28 марта в Новогрудке выездной прием граждан провел заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета Юрий Шулейко. На приеме также присутствовал председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич.



Со своими вопросами на прием пришли три человека. Житель города обратился с вопросом, связанным с признанием аварийным жилого деревянного дома. Этот вопрос рассматривался неоднократно и на различных уровнях. Было установлено, что законных оснований для признания жилья аварийным нет, однако на проведение капитального ремонта Новогрудским РУП ЖКГ жители дома согласия не дают. За разрешением спорного вопроса заместитель председателя Гродненского облисполкома посоветовал обращаться в суд.



Ещё один вопрос касался вступления в права наследства и наследования собственности. По нему были даны рекомендации и разъяснения. Гражданка города пришла с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Специалистами райисполкома были предложены ей различные варианты трудоустройства, при которых предоставляется жилье.



– Выездные приемы граждан помогают оперативно решать наболевшие вопросы на местах,– отметил Юрий Шулейко. – По каждому из них даются разъяснения и консультации, если необходимо принимаются конкретные решения, устанавливаются сроки исполнения, назначаются ответственные лица. Такой эффективный диалог граждан и исполнительной власти будет продолжен.


Фото novgazeta.by
Новогрудская районная газета "Новае жыццё" (Елена Ганцевич)


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио