Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В Мостовском военкомате проходит приписка юношей к призывному участку

В Мостовском военкомате проходит приписка юношей к призывному участку21 января 2023 — 13:00

Первоначальный приём на воинский учёт мужчин в Беларуси происходит в год, когда они достигают 16-летнего возраста. Первым мероприятием, в котором принимают участие будущие призывники, является приписка к призывным участкам.

17 сентября состоялась процедура приписки к призывному участку Мостовского района учащихся СШ №5 нашего города. В военкомате они прошли психологическое тестирование, а также проверили состояние здоровья в ходе медицинского освидетельствования.

По окончанию этих мероприятий парням выдали удостоверение призывника, разъяснили их права и обязанности в качестве призывников, познакомили с правилами воинского учёта и порядком прохождения обязательной подготовки к военной службе.

– Я учусь в 10 «Б» классе СШ №5. Мне 15 лет. Учусь на отлично. После школы хочу поступить в медицинский университет. Окончив вуз, с огромным удовольствием пойду служить Родине, если здоровье позволит. Был бы рад пройти военную службу в специализированных войсках, – рассказал один из будущих призывников Глеб Вангул.

Антон ГРИДЮШКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#прописка #военкомат #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио