Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском РОВД состоялось мероприятие с незанятыми в экономике мостовчанами

В Мостовском РОВД состоялось мероприятие с незанятыми в экономике мостовчанами27 апреля 2022 — 15:21

В рамках комплекса мероприятий о дополнительных мерах по контролю за лицами, имеющими судимость, в Мостовском РОВД проведено заседание совета общественного пункта охраны правопорядка, а также групповое воспитательное мероприятие в отношении лиц, не занятых в экономике, допускающих нарушение общественного порядка, уклоняющихся от прохождения курса противоалкогольного лечения, склонных к совершению новых преступлений.

21 человек, состоящий на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, присутствовал на мероприятии. Общались с ними члены наблюдательной комиссии, совета ОПОП.

– Работа, занятость – лучшая профилактика преступлений, – с таким посылом обратился к собравшимся начальник УИИ РОВД Алексей Гайдаш. – Ведь как показывает практика, лица, не занятые в экономике, совершают кражи, хищения имущества гораздо чаще других категорий населения. Кто-то иногда перебивается случайным заработком, но стабильного источника дохода они не имеют. Вот и зарятся на чужое добро с целью наживы. Другим же нравится существовать за подачки, жить одним днём и не думать о будущем. Поэтому сотрудники заинтересованных ведомств предлагают подучётным УИИ трудоустроиться. Ведь работа – это не только возможность получать материальные блага, но и шанс найти увлекательное дело, приносящее человеку удовольствие, а обществу – пользу. Не стоит забывать и о том, что работа отвлекает от плохих поступков, дурных мыслей, определяет социальный статус человека.

Эту профилактическую меру успешно реализуют в нашем районе. Присутствующим были предложены вакантные места в организациях и на предприятиях Мостовщины, 8 человек направлены для трудоустройства.

Также врачом-наркологом ЦРБ Вероникой Никитиной была проведена беседа о вреде алкоголя, последствиях его злоупотребления. Заместителем прокурора района Сергеем Чарковским доведена информация об ответственности за тунеядство.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио