Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском РОВД проводили на заслуженный отдых прапорщика милиции Николая Минько

В Мостовском РОВД проводили на заслуженный отдых прапорщика милиции Николая Минько01 августа 2019 — 10:26

Сотрудники Мостовского РОВД в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых своего коллегу – милиционера-водителя оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности прапорщика милиции Николая Минько.

 

 Начальник Мостовского РОВД полковник милиции Эдуард Шестак в присутствии личного состава сердечно поздравил Николая Алексеевича с выходом на заслуженный отдых, поблагодарил за многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел, пожелал ему дальнейших успехов и достижений и вручил памятный подарок.

Почти двадцать два года   отработал милиционер  на благо родного района, охраняя  покой и защищая законные интересы его жителей. Но в памяти –этой хранительнице событий давно минувших лет – всё ещё свежи  события  уже далекого 1997 года, когда  уроженец деревни Мальковичи Мостовского района Николай Минько переступил порог здания Мостовского РОВД.

После окончания местной средней школы, год проработал он старшим пионервожатым. Прошёл достойную службу в Вооружённых Силах Республики Беларусь. В 1993 году Николай Алексеевич стал заведующим Мальковичским домом культуры.

В 1997 году он попробовал свои силы в работе в милиции. Так и остался служить: начинал милиционером-водителем отделения патрульно-постовой службы милиции, затем милиционером-водителем группы тылового обеспечения. На пенсию ушёл Николай Минько с должности милиционера-водителя оперативно-дежурной службы.

За годы своего нелёгкого труда  прапорщик милиции Николай Алексеевич  получил немало поощрений и  никогда –  взысканий. Молодому поколению стоит учиться любви к труду, тяге к любимой профессии и стремлении постигать новое. Николай Минько награждён медалью «За безупречную службу» III степени, медалью «100 год міліцыі Беларусі». За период службы поощрялся 97 раз.

На мероприятии царила атмосфера почтения и искреннего уважения к человеку, посвятившему много лет службе в органах внутренних дел.  Немало добрых слов, пытаясь скрыть волнение,  сказали на прощание коллеги, при этом отметив  ответственность  и добросовестность, честность  и порядочность,  отзывчивость и житейскую мудрость  своего товарища, ставшего уже  пенсионером МВД и пополнившим ветеранскую организаций отдела.

Но проводы на пенсию страж порядка – это ещё не финал жизни, а всего лишь смена  её ритмов.  В перспективе у Николая Минько  –  новые планы на будущее. Актовый зал «виновник торжества»  покидал под дружные аплодисменты своих коллег, вставших в знак уважения.

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио