Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныГод исторической памятиКультура

В Мостовском РЦК прошло чествование работников культуры района

В Мостовском РЦК прошло чествование работников культуры района10 октября 2016 — 16:19

 

Сотрудники музеев и библиотек,  специалисты домов культуры, деревенских клубов, коллективы любительского творчества, работники школы искусств, представители так называемой творческой элиты всех возрастов присутствовали не только в зале среди зрителей, но и на сцене. Так уж повелось, что люди творчества организуют любые праздники как для других, так и для себя.


Первым делом, поздравления и слова благодарности за неутомимый труд высказали заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Марина Осиповна Давыдик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Сергеевич Дейкало и председатель первичной профсоюзной организации отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лариса Павловна Кучун.


Специально в этот день также награждались представители старшего поколения культработников. Несмотря на возраст, они вдохновенны и энергичны, с искоркой в глазах и вечной молодостью в душе. Необходимо отдать должное труженикам культуры за служение людям исключительно добром, хорошими эмоциями и вечным праздником, что бы ни происходило.


Юные воспитанники Мостовской детской школы искусств Маргарита Пузевич, Ольга Мелех, Юлия Винник и Бронислав Лишко вместе с отцом Иваном исполнили песенные номера в сопровождении концертмейстеров Алины Гайдукевич и Надежды Байгот.


Сорвала аплодисменты хореографическая композиция «Ноченька» детского танцевального коллектива под руководством Анастасии Масюк. Показали публике танцевальный номер «Нежность» ребята из коллектива Натальи Никоновой.


Свое песенное творчество подарили мостовчанам также Анастасия Сорока, Александра Хшановская, Шамиль Тайров, Иван Лишко. Развлекла зал цыганскими гаданиями и песней Алена Вилинская.

В.ТРЫНКИНА

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио