Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаДиалоговая площадкаМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошла диалоговая площадка по вопросам службы в армии

В Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошла диалоговая площадка по  вопросам службы в армии26 февраля 2021 — 14:04

В центре творчества детей и молодёжи состоялась диалоговая площадка на тему «Урок мужества или армия в вопросах и ответах».   Прошла она в формате видео-конференции со школами района.

Участие в мероприятии приняли военный комиссар Мостовского района подполковник Сергей Бобровский, начальник группы призыва майор Анатолий Давыденко, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, методист Мостовского районного учебно-методического кабинета Мария Цыбульская, директор районного центра творчества детей и молодёжи Инна Денисевич.

Военный комиссар Мостовского района Сергей Бобровский рассказал о службе в армии. Это дело чести для каждого мужчины. Армия – необходимая школа жизни, это выбор настоящих мужчин. Сергей Викторович рассказал об учёбе в Военной академии Республики Беларусь, о военных кафедрах в семи учреждениях образования страны.  

Председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская в своём выступлении отметила чувство патриотизма, которое должно зарождаться в каждом из нас. В Мостовском районе проживает 7 ветеранов Великой Отечественной войны, 33 узника концлагерей. Ребятам не стоит забывать об этих людях, ведь они проявили патриотизм по отношению к своей Родине, защищая её и оберегая.

Конференция прошла в формате открытого диалога, где каждый мог задать интересующий вопрос  и получить исчерпывающий ответ.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио