Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

В Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи состоялся девятый благотворительный концерт «Подарим детям радость»

В Мостовском районном центре творчества   детей и молодёжи состоялся девятый   благотворительный концерт   «Подарим детям радость»27 ноября 2017 — 21:08

 

Совместный проект клуба ЮНЕСКО «Омега» и районного центра творчества детей и молодёжи, который стартовал в 2009 году, снова собрал полный зал неравнодушных, способных на милосердие и сострадание мостовчан. Взрослые и дети объединили усилия, чтобы сделать что-то полезное и значимое для тех, кто в данный момент больше остальных нуждается в помощи и поддержке.


-- По традиции собранные от концерта средства будут переданы в детский приют и отделение дневного пребывания для инвалидов ЦСОН, с которыми у наших «омеговцев» налажены давние дружеские отношения, -- рассказала куратор клуба ЮНЕСКО «Омега», заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра творчества детей и молодёжи Елена Михайловна Касьянович.
В этом году зрители были приглашены на необычный концерт-сказку «Алиса в стране чудес». Интересный сюжет и творческие номера раскрасили яркими красками серость и унылость ноябрьского субботнего вечера.


Своей добротой, чуткостью, хорошим настроением и положительной энергией со взрослыми и детьми охотно делились: этногруппа “Кола цудаў”, Фатима Бакир и танцевальная группа «Азарт», Полина Сурженко, Ксения Цеслюк, Александра Ольховик, Виолетта Пронько, Маргарита Пузевич, Милана Дейкало, Марта Лисай, Анастасия Стемплевская, Анна Нагуй и танцевальный коллектив «Движение», Вероника Солонович, Николай Евдокимов и Ксения Соболь, которая отлично справилась с ролью Алисы.


Весёлый энергичный танец «Цыки-цыки» от волонтёров клуба «Омега» подарил всем заряд бодрости и оптимизма. Ещё радостней и уютней стало в зале и от разноцветных воздушных шаров, которые получили в подарок все юные зрители. К слову, участие в благотворительном мероприятии как нынешних «омеговцев», так и выпускников, а также гостей из других клубов, тоже давняя и добрая традиция. Как и то, что на концерт принято приходить целыми семьями и тем самым воспитывать у подрастающего поколения чувства милосердия, сострадания, заботы и сопереживания.


Истина в том, что добро всегда возвращается сторицей. Говорят, что если ты кому-то протянул руку помощи – это как яблоньку посадил в саду. Не обеднеешь и не устанешь, а всё, что отдал, вернётся обратно с запасом…


Н.ШЕВЧИК
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио