Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

В Мостовском районном центре культуры прошли «Рождественские встречи»

В Мостовском районном центре культуры прошли «Рождественские встречи»13 января 2017 — 21:02

В Мостовском районном центре культуры прошел концерт «Рождественские встречи», подготовленный  учениками и  учителями  Мостовской детской школы искусств.  Он уже стал доброй традицией и в который раз продемонстрировал, как много в нашем городе юных дарований, которые умеют   петь, танцевать, играть на различных  инструментах.

 

 Концерт был посвящен самому доброму и светлому празднику Рождеству Христову и стал  шикарным рождественским  музыкальным  подарком. Он собрал в зрительном зале  тех, кто любит  и ценит искусство, все светлое и прекрасное. И на этот раз концертная программа   получилась разнообразной и интересной. На протяжении примерно полутора часа  около  400 зрителей  наслаждались хорошей музыкой. В концерте участвовало около сотни юных  дарований: музыкантов, вокалистов, танцоров и исполнительских коллективов. Украшением концертной программы стали яркие и зажигательные хореографические композиции, которые подготовили со своими учениками   Анастасия  Олеговна  Масюк,  Наталья Иосифовна Никонова, Наталья  Петровна Зенькова. 

 

 Зрительный зал был  заполнен  полностью. Отрадно, что юных артистов пришли послушать не только их родители, бабушки и дедушки, но и друзья ровесники. Юных зрителей  на этом  концерте было  большинство. И кто знает,  может  кто-то из сегодняшних юных зрителей так полюбит и увлечется музыкой, что  спустя годы,  сам окажется на сцене. Учителя школы искусств очень надеются на это.

 

Любители и ценители  хорошей музыки, песни, танца получили истинное наслаждение и удовольствие. Концертная программа  состояла из выступлений лучших учеников школы искусств и преподавателей, по-моему мнению,   юные и взрослые артисты прекрасно дополняли друг друга, что придало концерту особую прелесть и изысканность.

 

Как всегда порадовала  своим   мастерством и прекрасным голосом вокалистка, лауреат  многочисленных конкурсов самого высокого уровня Яна Щука. Принять участие в «Рождественских встречах» пожелала и выпускница школы, а ныне  студентка Гродненского государственного музыкального   колледжа  вокалистка  Ирина Медведник.  Впечатлили своим пением Юлия Винник, Маргарита Пузевич, Георгий  Шевкунов.

 

Истинное наслаждение доставили зрителям  музыканты Ангелина Аниперко, Юлиана Гайдукевич, Карина Грудская, Полина Билида, Надежда Величко, Екатерина Поплавская, Даниил  Ковальчук и  другие исполнители.

 

Ничего нет в мире  музыки чудесней, потому что музыка  в полной мере способна передать  всю многогранную палитру  многообразных человеческих эмоций  и ощущений. Зрителям наслаждение и удовольствие своей игрой доставил и  народный любительский коллектив оркестр народных инструментов, художественный руководитель и дирижер А.В. Плишань).

 

 Концерт прошел на достаточно высоком профессиональном уровне, несмотря на то, что  выступали и самые маленьким артисты, которые только начинают заниматься музыкой, они первое испытание сценой выдержали достойно.                                                                       

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио