Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В Мостовском районе завершается сверка учётных данных военнообязанных

В Мостовском районе завершается сверка учётных данных военнообязанных16 декабря 2022 — 10:27

В Беларуси действует система учёта военнообязанных граждан, состоящих на воинском учёте. В данный момент в Мостовском районе завершается сверка учётных данных военнообязанных.

Воинский учёт ведётся в военных комиссариатах, организациях и на предприятиях, а также в местных органах власти. Для того, чтобы данные о гражданине были точными, требуется проведение сверок. В их ходе уточняется место работы и проживания гражданина, а также состояние его здоровья.

Как рассказал военный Сергей Бобровский, сверка занимает от 10 до 15 минут. После уточнения информации граждане возвращаются по месту работы или жительства.

– Обращаю внимание всех граждан – это проводится плановая работа. Беспокойства нет никакого и быть не должно. До конца года сверка будет завершена, – подчеркнул Сергей Викторович.

 Стоит отметить, что на первом этапе проведения сверки по месту работы граждан уточнялись данные через ответственных лиц. С середины ноября проходит второй этап, в ходе которого военнообязанных приглашают в военкомат или на пункт сбора для сверки учётных данных. Далее сотрудники военкомата продолжат свою работу по их обобщению.

Ирина БОЧКО

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#сверка #учёт #военнообязанные #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио