Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовАнастасия Збереновская

В Мостовском районе выбрали самую активную, весёлую, дружную семью

В Мостовском районе выбрали самую активную, весёлую, дружную семью31 марта 2022 — 10:15

В районном центре культуры собрались позитивные и дружные семьи нашего района, их большие группы поддержки, родственники и друзья. В атмосфере уюта и дружбы здесь состоялся районный этап смотра-конкурса «Семья года-2022».

Среди конкурсантов – 4 семьи. Садовские Дмитрий Олегович и Екатерина Олеговна, их детки Матвей, Тимофей, Арсений и Тихон. Шаховские Вероника Геннадьевна и Николай Игоревич, дочери Яна и Александра. Лупач Иван Иванович и Татьяна Михайловна, их сыночки Иван, Савелий, Ярослав, Матвей и замечательная дочь Евгения. А также Болтрукевич Сергей Михайлович и Светлана Витальевна, малыш Дима и старшие дети Даниил и Алина. Им предстояло рассказать о себе в двух этапах: родословная и социально значимый проект «Моя страна – моя семья».

Семья Лупач – большая и дружная, в ней нет слова «Я», есть только «МЫ». В семье течёт кровь белорусов по папиной линии и молдован по материнской. Здесь почитают старших и уважают семейные традиции. 

Увлекаются активным отдыхом в семье Садовских. Родители приобщают сыновей к футболу и бегу, чтобы они были крепкие и здоровые, ведь, как рассказали родители: «Наше счастье – наши дети».

Семья Шаховских добивается успехов в спорте. Мама – чемпионка Беларуси по баскетболу, папа – призёр чемпионатов в составе сборной Гродненской области по гандболу. Стараются не отставать от родителей и дочери. Также они увлекаются рисованием, танцами, активными играми. К слову, Вероника Геннадьевна имеет прекрасный голос, поэтому традиция семьи – собираться вечером у камина и слушать, как мама поёт.

Активная семья Болтрукевич восстановила семейный родослов до 6 колена. За успехи в воспитании детей они награждены Благодарственным письмом ГУО «Правомостовская средняя школа». Родители – активные, креативные, спортивные, поэтому и дети растут им под стать.

Представили семьи и социально значимые проекты. Отрадно, что общее среди них – это любовь к родине и Мостовщине, следование здоровому образу жизни, стремление к познанию нового.

У каждой семьи – множество достижений. Перечислять их не хватит выпуска нашей газеты. И они не собираются останавливаться на достигнутом.

Как отметила председатель жюри, лидер совета женщин Мостовского района Марина Давыдик, все конкурсанты достойны победы. Они артистичны, талантливы, дружны и добры, они наполнили этот день приятной атмосферой.

Гран-при завоевала семья Болтрукевич. Именно они представят Мостовщину на областном этапе конкурса «Семья года-2022». На первом месте расположились Шаховские, на втором Садовские. Третьими стала семья Лупач. Победители и призёры получили подарки от спонсоров: филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», ОАО «Мостовдрев», Мостовского РЭС, районных общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский фонд мира», «Белорусский союз женщин».

Комментарий:

Марина Давыдик, председатель жюри

– Семья Болтрукевич – это пример доброты, взаимоподдержки. Отец – настоящий глава семьи, уважаемый и мудрый человек. Мама – женственная, радушная хозяйка. Спасибо всем, что рассказали нам о себе, показали себя с лучшей стороны, впустили в свою жизнь. Мы были рады видеть, как участников поддерживают друзья, коллеги, родственники. Вы так дружны!

Светлана и Сергей Болтрукевичи, (семья победителей)

– Мы не ожидали получить Гран-при, выиграть на районном этапе! Но мы очень рады! Волновались, стремились, фантазировали, чтобы достойно представить нашу семью. Спасибо родным и близким, спасибо Правомостовской средней школе, спасибо коллективу Мостовского РЭС за поддержку, помощь и активное участие! Постараемся достичь вершины и на областном этапе смотра-конкурса!

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио