Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе в реке затонул трактор, обнаружены тела двух погибших

В Мостовском районе в реке затонул трактор, обнаружены тела двух погибших12 декабря 2017 — 11:12

 

В Мостовском районе в реке затонул трактор, обнаружены тела двух погибших. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

 

В дежурную часть Мостовского РОВД 11 декабря поступило сообщение, что в реке Щара между деревнями Дворок и Макары обнаружен трактор Т-40 с прицепом. Принадлежало транспортное средство жителю деревни Куриловичи. "Установлено, что трактор накануне передавался собственником во временное пользование имеющему удостоверение тракториста 57-летнему жителю деревни Макары. Люди видели, как последний управлял трактором, выезжая из деревни Дворок", - рассказал Сергей Шершеневич. На место выезжала следственно-оперативная группа. По следам шин колес был восстановлен маршрут движения трактора до реки. Осмотр места происшествия продолжился утром 12 декабря с участием работников ОСВОД. В воде был обнаружен управлявший трактором мужчина.

 

Поисковые работы на этом не закончились, так как имелась информация о возможной второй жертве происшествия. В результате второй мужчина, 52-летний односельчанин погибшего водителя, обнаружен без признаков жизни в болотистой местности недалеко от деревни Макары. Трактор и прицеп подняты из воды при помощи специальной техники.

 

"Проверку по данному факту проводит Мостовский районный отдел Следственного комитета. В целях установления обстоятельств произошедшего опрашиваются жители близлежащих деревень, восстанавливаются события последних дней жизни погибшего и его знакомого", - отметил Сергей Шершеневич.

 

Управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области проводит судебно-медицинскую экспертизу, которая позволит установить причину смертей и возможное наличие алкоголя в крови. Кроме того, будут проведены криминалистические экспертизы для установления имевших место событий


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио