Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе стартует акция «Безопасность – в каждый дом!»

В Мостовском районе стартует акция «Безопасность – в каждый дом!»30 января 2018 — 20:41
С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них с 01 по 28 февраля МЧС проведет республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».
 
 
Республиканская акция будет проходить в четыре этапа. 
 
 
На первом этапе с 01 по 09 февраля работа пройдет на базе центра социального обслуживания населения Мостовского района. Спасатели расскажут об основных причинах возникновения пожаров и о том, как их избежать, научат правильно действовать.
 
 
Затем с 10 по 20 февраля работники МЧС планируют посетить учреждения образования, где с учащимися проведут профилактические беседы, тематические игры и конкурсы. 
 
 
С 21 по 27 февраля обучать безопасности будут на предприятиях и организациях Мостовского района. В ходе третьего этапа будут освещаться вопросы эксплуатации электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения и необходимость установки автономного пожарного извещателя.
 
 
Финальный этап акции пройдет на открытой площадке возле стадиона «Неман» в г. Мосты. Тут работники МЧС покажут присутствующим, как они справляются с чрезвычайными ситуациями, проведут  конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного поведения.
 
 
Напоминаем, что в большинстве случаев пожары происходят в домах у людей – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. Не забывайте, что вы в ответе за свою жизнь и за безопасность в доме, поэтому соблюдайте правила безопасности и напомните об этом своим близким.
 
 
Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС
лейтенант внутренней службы                                                  Д.В.Сарвас

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио