Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

В Мостовском районе стартовала акция «В центре внимания – дети!»

В Мостовском районе стартовала акция  «В центре внимания – дети!»23 августа 2018 — 09:54

Проблема травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра по-прежнему является одной из самых актуальных, и потому задача взрослых – научить детей правилам безопасного поведения в повседневной жизни и оградить их от опасностей. Как раз на это направлена республиканская акция МЧС «В центре внимания – дети!», проводимая накануне учебного года.

Для того, чтобы привлечь внимание к вопросам безопасности, работники МЧС посетили магазин «Универмаг», где провели профилактические беседы и обучение в игровой форме. Спасатели предлагали и взрослым, и детям проверить свои знания в области безопасности, принять участие в викторине, узнать, как правильно пользоваться огнетушителем, для чего предназначен автономный пожарный извещатель. Желающие могли примерить одежду спасателя, и сделать запоминающиеся снимки на фотозоне «Спасатель».

Также к акции привлекли и активистов БМООСП, которые рассказывали посетителям магазина о проводимой акции, предлагали в ней поучаствовать и призывали родителей ни в коем случае не оставлять своих детей без присмотра.

 

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                                                       Д.В.Сарвас

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио