Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах соревновались отряды ЮИД

В Мостах соревновались отряды ЮИД20 апреля 2017 — 21:05

На базе районного центра творчества детей и молодежи состоялся слет юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), который призван определить лучших знатоков дорожного движения среди учащихся школ нашего города и района.

Организаторами выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, ОГАИ РОВД и районный центр творчества детей и молодежи.

Зрителям и болельщикам предстояло стать свидетелями захватывающей борьбы за право представлять Мостовский район на областном слете отрядов ЮИД. В торжественном открытии мероприятия было отмечено, юные инспекторы - помощники сотрудников ГАИ, ловкие, сильные, смелые и дружные ребята, способные оказать первую помощь тем, кто в ней нуждается. А также пожелали успеха в предстоящем состязании.

Все слова приветствия сказаны, напутствия даны. Каждый руководитель команды получил маршрутный лист. И соревнования начались.

Команды ЮИД прошли через серию испытаний, подготовленных организаторами слета, чтобы показать, что они не только хорошо знают правила, но и умеют вести себя на дорогах, мастерски владеют ездой на велосипеде, а в случае необходимости могут оказать медицинскую помощь и, конечно же, активно пропагандируют среди сверстников соблюдение ПДД.

По результатам всех конкурсных испытаний победу в районном слете юных инспекторов движения одержал отряд ЮИД гимназии №1, второе место занял отряд Лунненской СШ, третье – Милевичский УПК д\с-СШ.

Награждены были Карина Цыдик (Гудевичская СШ) и Матвей Гаспер (Лунненская СШ), показавшие лучшие знания по оказанию первой доврачебной помощи. Теоретическими знаниями лучше всех блеснули Григорий Шапель из Дубненской СШ и Юлия Кореневская из Лунненской СШ. В сборке-разборке велосипедов не было равных Евгению Нарушу (Голубовский УПК д\с-СШ) и Ирине Мама (Пацевичский УПК д\с-СШ). Мастерством блеснули Александра Боярчик (Лунненская СШ) и Юлия Кореневская (Лунненская СШ) в фигурном вождении велосипеда.

Победители и призеры районного слета получили грамоты и памятные призы от организаторов.

Сотрудники ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома поблагодарили ребят за активное участие в районном слете и выразили надежду, что навыки, которыми уже владеют юные инспекторы движения, они будут активно применять в повседневной жизни и пропагандировать в среде своих сверстников безопасное поведение на дорогах.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио