Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе прошло совместное мероприятие в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» и акции «Чистый двор».

В Мостовском районе прошло совместное мероприятие в рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность!» и акции «Чистый двор».12 октября 2021 — 15:10

Спасатели вместе с участниками Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из средней школы №2 г. Мосты и волонтёрами Белорусского Общества Красного Креста посетили пенсионеров, проживающих в жилом частном секторе района, которые нуждаются в помощи.

В первую очередь активисты и работник Мостовского райотдела по ЧС посетили одинокую пенсионерку Валентину Наумовну Сазонову, которая проживает в частном домовладении в городе Мосты. Встреча началась с краткой беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Инспектор МЧС рассказал: чтобы электроприбор не стал причиной пожара, в первую очередь он должен быть заводского изготовления. Перед использованием необходимо изучить руководство по эксплуатации. Ни в коем случае не перегружайте сеть: включайте в одну розетку не более одного прибора. После чего спасатель вместе с ребятами сразу же приступили к оказанию помощи по наведению порядка. Помогли хозяйке собрать урожай овощей, после чего перекопали землю в огороде. Спасатель скрутил шланг и перекрыл уличный кран в преддверии наступления морозов. Также обрезал высохшие ветви деревьев, после чего совместно с активистами убрали их в общую кучу. После того как все дела были сделаны, Валентина Наумовна поблагодарила участников мероприятия за оказанную помощь, пожелала ребятам всего самого наилучшего.

Отряд юных спасателей и волонтёров во главе с инспектором пропаганды райотдела по ЧС направился наводить порядок к пенсионерке Елене Владимировне Кукольник, проживающей также в городе Мосты. Здесь задача состояла в том, чтобы навести порядок в огороде, вывезти оставшийся после уборки урожая мусор, вскопать грядки. С этой задачей ребята справились на отлично, как отметила сама хозяйка.

Она поблагодарила всех за проделанную работу и выразила слова благодарности организаторам данного мероприятия.

Мостовский РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио