Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе проходят учения по гражданской обороне

В Мостовском районе проходят учения по гражданской обороне24 апреля 2019 — 18:42

С 22 по 26 апреля в Мостовском районе проходят учения по гражданской обороне.

 

Первые два дня проверяли документацию учреждений и организаций нашего региона. С сегодняшнего дня проходят учения по отработке практических навыков в различных чрезвычайных ситуациях.

Согласно легенде, в районе д. Ляда произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись цистерна с хлором и микроавтобус с пассажирами. Произошла утечка хлора и есть пострадавшие.

На «место происшествия» оперативно прибыли машины ГАИ, РОЧС и скорой помощи. Были выставлены посты, чтобы не допустить автотранспорт к месту столкновения. Спасатели незамедлительно приступили к локализации утечки и гашению облака испарений. Медицинский персонал стал оказывать экстренную медицинскую помощь. Затем к месту утечки вещества прибыли специалисты РайЦГиЭ, чтобы установить вид вещества и его количество, а также последствия для природы.

Наблюдали и оценивали все действия специалистов Мостовского района сотрудники Гродненского областного управления МЧС. Окончательные итоги прошедших учений станут известны в пятницу.

ГРАЖДАНЕ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ СПОКОЙСТВИЕ. ЭТО ПРОХОДЯТ УЧЕНИЯ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ. НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.

 

И.БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио