Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе проходят мероприятия декады «Золотой возраст

В Мостовском районе проходят мероприятия декады «Золотой возраст24 сентября 2018 — 13:29

В Мостовском районе проходят мероприятия декады «Золотой возраст», посвящённой Дню пожилого человека.

 

В трудовых коллективах предприятий и учреждений ведётся приём ветеранов труда и адресное поздравление пожилых людей. Проходят акции «Доброе сердце», «Забота», «Выбираем помощь пожилым людям» с участием волонтёров, пионеров и активистов БРСМ.

 

На тематическую выставку-экскурсию «Аз-буки-веди» приглашает районный музей «Лес и человек», а на книжную выставку «Мои года – моё богатство» -- районная библиотека. Здесь же на следующей неделе, 2 октября, состоится встреча с писателем Дмитрием Радиончиком.

 

В четверг, 27 сентября, в 14.00 часов, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН будет организован концерт, куда будут приглашены ветераны социальной службы.

 

Участники народного хора ветеранов «Надежда» порадуют своим творчеством проживающих в доме самостоятельного совместного проживания пожилых граждан в агрогородке Зарудавье. Концертная программа «Дорогие мои старики» будет организована в Куриловичском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 

О связи времён и поколений пойдёт речь во время открытого диалога, посвящённого юбилею ВЛКСМ, с участием представителей районного совета ветеранов и райкома БРСМ.

 

28 сентября всех мостовчан преклонного возраста ждут в районном центре ремёсел на выставку эколого-биологического центра «Лавандовое настроение».

 

Во всех сельских учреждениях культуры на текущей неделе запланированы концерты, вечера-встречи и заседания клубов пожилых людей.

 

Кульминацией мероприятий  станет праздничный концерт «Будьте молоды душой!» в районном центре культуры, который состоится 1 октября, в 15.00 часов. Пройдёт чествование активистов ветеранских организаций, волонтёров, будет организована выставка творческих работ мастеров центра ремёсел, а также танцевальная программа «На 55 с плюсом».

 

Н.БЕЙДУК

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио