Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе появился ещё один объект придорожного сервиса

В Мостовском районе появился ещё один объект придорожного сервиса26 июля 2018 — 14:16

 

В Мостовском районе появился ещё один объект придорожного сервиса. Магазин «Плодовый», расположенный на перекрёстке у д. Плодовая, где находится фермерское хозяйство «Горизонт», открыл свои двери и уже работает первую неделю.

 

В магазине завершён ремонт, закуплено оборудование. Внутри чистота и порядок. Продавцы всегда с улыбкой встречают каждого покупателя. А купить действительно есть что. На прилавках есть как свежие овощи собственного производства, так и других производителей, а также  овощи в вакуумной упаковке. Кроме того, можно приобрести готовые салаты, стерилизованные гарнирные картофель, свёклу, морковь.

 

Витаминная продукция поступает сюда прямо с полей фермерского хозяйства после соответствующей обработки. Вся  она упакована в специальные сетки разного веса и продаётся исключительно в чистом виде – руководитель фермерского хозяйства «Горизонт» Генрих Валерьянович Мысливец  стремится к высоким стандартам.

- На всю нашу продукцию невысокие цены, так как нет транспортных расходов, производство находится здесь же, через дорогу. Первые три месяца действует акция – покупатели, приобретающие товары у нас, бесплатно получают упаковку стерилизованных гарнирных овощей. В скором времени закончим благоустройство площадки для автомобилей. Появятся также информационные щиты, -  рассказывает о планах Генрих Валерьянович.

Есть в магазине и сопутствующие товары – прохладительные напитки, соки,  конфеты, печенье, хлебобулочные изделия, консервированная продукция. Ассортимент товаров пополняется на основе поступающих запросов покупателей и в будущем станет ещё более разнообразным.

Для водителей, проезжающих на Волковыск, Скидель, Гродно, Мосты, Щучин, есть возможность отдохнуть, выпить чая или кофе за столиками, перекусить. В скором времени появится собственная выпечка, и каждый сможет привезти домой ароматные булочки.

Пока мы находились в магазине, приехали гости из Красносельска. Они уже знали про магазин и решили заехать за понравившимися товарами. Татьяна Казимировна Садовская, продавец магазина, рассказала, что каждый день заходят покупатели, останавливаются для отдыха водители. Пока их не так много, как хотелось бы, но ведь и магазин только начал свою работу.

Доброжелательные продавцы, приемлемые цены, свежий воздух и радующая глаз зелень – что ещё надо для путника, который хочет отдохнуть и набраться сил.

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио