Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе от отравлений суррогатами алкоголя умерло 8 граждан

В Мостовском районе от отравлений суррогатами алкоголя умерло 8 граждан01 декабря 2022 — 10:09

Проблема пьянства по-прежнему остаётся одной из самых социально значимых и актуальных для нашего района, т.к. результаты работы в данном направлении существенно влияют на уровень алкоголизации населения, проживающего на территории Московского района. За истекший период 2022 года на территории Мостовского района, согласно сведениям УГКСЭ, от отравлений суррогатами алкоголя умерло 8 граждан, за аналогичный период 2021 года имеется 6 фактов смерти граждан.

Во всех случаях смерти от отравлений алкоголь приобретался в розничной торговой сети. Как правило, умершие не являлись хроническими алкоголиками, а употребляли спиртное периодически. Если при алкогольном отравлении человеку не оказать помощь, он может впасть в кому и умереть. Вылечить от алкогольного отравления молоком, чаем или любым другим обильным питьём в домашних условиях невозможно. Оно требует лечения специализированными методами в стационаре.

Однако не стоит забывать и о теневой стороне данного вопроса. К сожалению, есть граждане, которые считают допустимым продавать спиртные напитки собственного производства или переработанные, являющиеся в большинстве своём недоброкачественным сырьём. Поэтому для исключения случаев отравления суррогатами алкоголя, если стала известна информация о таких гражданах либо месте незаконного оборота (хранение, изготовление, транспортировка, продажа) спиртосодержащей жидкости, самогона, самогонной браги либо алкогольной продукции (без маркировки акцизными марками Республики Беларусь), просим незамедлительно информировать правоохранительные органы. Телефоны ОДС Мостовского РОВД: 102, 6-48-23, разрешительная система Мостовского РОВД 6-48-59.

ОВД Мостовского райисполкома

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#правопорядок #РОВД #алкоголь #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио