Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе механизатор во время работы серьезно повредил руку

В Мостовском районе механизатор во время работы серьезно повредил руку14 октября 2018 — 16:55
О проведении проверки по факту травмирования механизатора во время уборки кукурузы  Мостовским районным отделом Следственного комитета сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.
 
Он рассказал, что 48-летний механизатор кормоуборочного комбайна одного из сельскохозяйственных  предприятий района был тяжело травмирован 10 октября.
 
- Следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место происшествия. Опрошены очевидцы и руководители сельхозпредприятия,- сообщил Сергей Шершеневич.-  Установлено, что получивший телесные повреждения механизатор во время уборки решил выяснить причины возникшего стука барабана измельчительного аппарата комбайна. Для этого поместил правую руку в приемный механизм,  но не дождался полной остановки вращающихся по инерции режущих ножей. В результате его личной неосторожности произошла травматическая ампутация кисти. 
 
В настоящее время пострадавший находится в больнице. Как стало известно по ходу проведения проверки, во время происшествия он был трезв. Кроме того, в хозяйстве мужчина работает давно и является высококлассным специалистом.
 
Следователи обращают внимание всех руководителей на необходимость ужесточения контроля за дисциплиной труда, неукоснительным соблюдением правил техники безопасности
Служба информации "ГП"

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио