Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостовском районе механизатор похитил 280 литров горюче-смазочных материалов

В Мостовском районе механизатор похитил 280 литров горюче-смазочных материалов12 августа 2022 — 08:43

Сотрудниками Мостовского РОВД в настоящее время проводятся профилактические мероприятия по выявлению фактов бесхозяйственности, нарушения трудовой дисциплины работниками агропромышленного комплекса, а также фактов хищения топлива.

За время проведения уборочной кампании сотрудниками Мостовского РОВД установлено 6 фактов хищения товарно-материальных ценностей работниками АПК. Было похищено 380 кг комбикормов, 440 литров горюче-смазочных материалов. Наибольший объём похищенного топлива составил 280 литров. По данному факту в отношении механизатора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 УК РБ. Также были выявлены 9 работников сельскохозяйственных предприятий, которые находились в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте.

Напоминаем, что за хищение имущества предусмотрена как административная ответственность по ст. 11.1 КоАП РБ в виде наложения штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест, так и уголовная ответственность по ст. 205 УК РБ – тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трёх лет, или лишением свободы на тот же срок.

Если располагаете информацией о фактах хищения товарно-материальных ценностей, топлива и иных хищений на объектах агропромышленного комплекса Мостовского района, сообщите её по номеру телефона 102 или 6-48-23. Анонимность гарантируется.

Мостовский РОВД

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио